Los 1151
Große Porzellan-Schale mit unterglasurblauem Dekor von blühenden Pflaumenzweigen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Kangxi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.D. 31,2 cm, H. 12,2 cm
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Gebrauchsspuren