Los 1151

Große Porzellan-Schale mit unterglasurblauem Dekor von blühenden Pflaumenzweigen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Kangxi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.
D. 31,2 cm, H. 12,2 cm
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. Gebrauchsspuren